张斯虹,女,中共党员,副教授,学历硕士。

 

工作经历

1996年7月-2001年10月,在原中山医科大学科研处学科办工作,任科员、助理研究员

2001年11月-2008年12月,在中山大学人事处博士后管理办公室工作,任副科长、科长 

2009年1月-2016年4月,在中山大学社会学与人类学学院工作,任党委副书记、副教授

2016年5月-2018年4月,在中山大学心理学系工作,任党总支书记

2018年4月12日至今,在中山大学大气科学学院工作,任党总支书记